Технология упрочнения титановых имплантов, разработанная в КГУ, - на Всероссийском конкурсе молодых предпринимателей

Команда Костромского государственного университета представит свою научно-практическую разработку на отборочном этапе Всероссийского конкурса молодых предпринимателей во Владимире.

mol predprinim12-13 ноября 2020 года на площадке Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых пройдет региональный отборочный этап II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, организованного министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

К защите будет представлено более 50 инновационных стартапов. Команды аспирантов и молодых ученых из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Брянска, Рязани, Самары, Владимира, Саратова, Перми, Пензы Белгорода, Иркутска, Омска, Костромы, Ульяновска, Тулы, Биробиджана, Ставрополя, Твери, Липецка, Уфы в борьбе за выход в финал Конкурса будут защищать свои бизнес-проекты из самых разных технологических областей.

Команда КГУ представит разработку технологии упрочнения титановых имплантов «Pumped implant». Среди представленных на конкурс идей - разработка стоматологического материала нового поколения на основе наночастиц оксида; Respace-маркетплейс по охраняемым парковкам; оказание геоинформационных услуг с использованием беспилотных летательных аппаратов и методов фотограмметрии и многие другие.

12 ноября в 10.00 по московскому времени приглашаем присоединиться к трансляции открытия регионального этапа по ссылке.

Для конкурсантов и участников трансляции запланировано проведение мастер-классов и лекций. Подробное расписание представлено на сайте Конкурса.

final MPФинал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей состоится в Москве 7-11 декабря 2020 года.

Справка:

Всероссийский конкурс молодых предпринимателей проводится министерством науки и высшего образования Российской Федерации во второй раз. Главная цель конкурса — поддержка инновационной проектной деятельности молодежи, выявление перспективных кадров в этой области, создание благоприятной среды для развития молодежного технологического предпринимательства.

• дата создания:11.11.2020