Успехи в  IV Национальном чемпионате «Абилимпикс»,  компетенция «Социальная работа»

23 ноября 2020 года в Точке Кипения Костромского государственного университета стартовал VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Соревнования проходили в компетенции «Социальная работа», категория «Студенты». Костромской регион представил Никита Хохлов магистрант 2 курса направления подготовки «Социальная работа» Института педагогики и психологии костромского государственного университета. Одновременно шли соревнования в 15 регионах Российской Федерации: Хабаровский Край, Республика Саха (Якутия), Республика Бурятия, Алтайский Край, Кемеровская, Новосибирская, Оренбургская, Ульяновская, Волгоградская, Воронежская, Орловская области, Татарстан, Республика Башкортостан и Кабардино-Балкарская Республика. Принимать участие в чемпионате было интересно, так как задания-модули помогли раскрыть знания и профессиональные компетенции специалисту по социальной работе Костромского областного центра помощи семье и детям Никите Станиславовичу Хохлову.

25 ноября 2020 года в Точке Кипения Костромского государственного университета стартовал VI Национальный чемпионат по профессиональному  мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнования проходили в компетенции «Социальная работа», категория «Специалисты». Костромской регион представил серебряный призер Национального чемпионата в 2019 году Марков Дмитрий Евгеньевич методист Романовского реабилитационного центра инвалидов Костромской области. Одновременно в формате онлайн шли соревнования в 10 регионах Российской Федерации: Республики Калмыкия, Карелия, Новосибирская, Челябинская, Костромская, Ленинградская, Московская области, Красноярский Край, г. Москва, г. Санкт-Петербург.  Принимать участие в чемпионате достаточно ответственно и  требует углубленной практической и теоретической подготовки, задания-модули помогают раскрыть знания и профессиональные компетенции.

Экспертами соревновательных площадок выступили Светлана Николаевна Ходжабаева директор Костромского комплексного центра социального обслуживания, Екатерина Александровна Василькова директор Заволжского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Артем Руфимович Денисов заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники, докт.тех.наук, доцент.

Наставниками Никиты Хохлова и Дмитрия Маркова являлись заведующий кафедрой социальной работы к.п.н. доцент Ольга Николаевна Веричева, ассистент кафедры социальной работы Костромского государственного университета Алина Андреевна Смирнова.

В результате VI Национального чемпионата по профессиональному  мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в компетенции «Социальная работа», категория «Специалисты» серебряным призером стал Дмитрий Евгеньевич Марков.

• дата редактирования:30.11.2020