Преподаватели КГУ на международной конференции обсудили актуальные вопросы преподавания иностранных языков в условиях дистанта

14 мая преподаватели кафедры иностранных языков КГУ приняли участие в научно-методическом семинаре с международным участием "Актуальные вопросы преподавания иностранных языков в условиях дистанционного образования".

KIYAСеминар был организован кафедрой романо-германских языков и методики обучения Шуйского филиала Ивановского государственного университета.

На семинаре были выступления от преподавателей из Германии, Швейцарии, Екатеринбурга, Твери, Иваново. От кафедры иностранных языков КГУ докладчиками выступили Сизова Наталья Евгеньевна и Смирнова Светлана Алексеевна. Они поделились своим опытом по использованию элементов геймификации на примере учебного ресурса Wordwall и приемами педагогики удивления для повышения мотивации обучающихся в рамках онлайн-обучения.

Семинар позволил расширить профессиональные знания в вопросах преподавания иностранных языков с использованием современных образовательных и информационных технологий.

Коллеги поблагодарили преподавателей кафедры за познавательные выступления и плодотворное сотрудничество.

Из письма Кротковой И.Н., заведующей кафедрой романо-германских языков и методики обучения ШФ ИвГУ: «Огромное спасибо за участие в семинаре! Нам очень важен такой обмен опытом. На вашей кафедре работают удивительные, творческие и харизматичные педагоги, у которых есть, чему поучиться. Сегодняшний семинар в очередной раз доказал этот факт! Нам очень важно и приятно наше сотрудничество!»

• дата создания:20.05.2021