КГУ - соорганизатор межрегионального молодежного форума-фестиваля «Мы дети твои, Россия».

Это стало возможным благодаря нашей победе во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц.

forumНа конкурс ФАДМ «Росмолодежь» был подан проект патриотического трека этого форума «С Россией в душе», который получил грантовую поддержку. Автором проекта стала Корсакова А.А., специалист отдела реализации государственной молодежной политики КГУ.

В рамках проекта сотрудники нашего вуза проведут мастер-классы, дискуссионные площадки, ролевые игры и форсайт-сессии для молодежи из разных регионов страны. Для нас очень важно, что именно Костромской край выступает автором патриотического трека и презентует современные тенденции в воспитании молодежи.

Сам форум пройдет 9-14 августа на территории Ярославской области. Результатом 5-дневной насыщенной работы участников станет защита смелых конкурентных проектов разных направлений. Для Костромского госуниверситета это не только возможность презентовать свой уникальный опыт социального проектирования, но и ресурс для будущих межрегиональных альянсов.

• дата редактирования:17.06.2021