Команда КГУ - на форуме-фестивале «Мы дети твои, Россия!»

Важное событие! Стартовал Межрегиональный молодежный форум-фестиваль «Мы дети твои, Россия!», участниками которого стали более 300 активных, инициативных, творческих молодых людей более чем из 40 регионов страны. Среди них - команда Костромского госуниверситета.

forum8forum9forum7forumforum2forum3forum4forum5forum6forum10

Форум проходит с 9 по 15 августа в д. Демино Рыбинского района Ярославской области. "Мы дети твои, Россия!" - уникальная площадка взаимодействия молодёжи, власти и бизнеса, создание инновационных решений проблем молодёжи самой молодежью, где каждый может побороться за грант на реализацию своего проекта, над которым будет работать в течение всего форума.

В рамках форума-фестиваля участники обмениваются проектными идеями, учатся их разрабатывать, презентуют свой уникальный проектный опыт по различным направлениям.Всего на форуме 5 тематических блоков: IT, патриотика, экология, бизнес и молодёжь, спорт и ЗОЖ.

Одним из актуальных проектных направлений форума является патриотическая площадка, координатором которой является один из руководителей проекта "С Россией в душе" Анастасия Александровна Корсакова (специалист отдела РГМП и ППР КГУ).

Программу патриотической площадки реализует коллектив преподавателей Костромского госуниверситета, обладающий уникальным опытом проектной деятельности и работы в сфере молодежной политики - О.Б.Скрябина (к.п.н., проректор), М.С.Петрова (к.п.н., начальник отдела РГМП и ППР), М.А.Сомкина (к.п.н., помощник директора ИПП), П.А.Смирнов (ст.специалист отдела РГМП и ППР).

Успешный старт в проектную деятельность обеспечил директор ГАУ Ярославской области "Центр патриотического воспитания" Елисей Ясюченя. В рамках панельной дискуссии гость площадки презентовал региональную систему и основные тенденции патриотического воспитания Ярославского региона, поделился опытом реализации проектов в области патриотического воспитания молодежи.

Однозначно, диалог состоялся. Участники заряжены на плодотворную работу и огромные перспективы!

#ммфф2021 #Ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #Росмолгрант #РоссияСтаранаВозможностей #НЛСК #С_Россией_в_душе #КГУ

• дата редактирования:10.08.2021