Команда КГУ была активным участником "Больших смыслов"

С 19 по 22 октября делегация КГУ приняла участие во Всероссийском форуме «Большие смыслы-2021» на базе Всероссийского детского центра «Смена» под Анапой.

smislismisli2smisli3smisli4smisli5smisli6smisli7smisli8smisli9smisli10

Участниками Форума стали более тысячи человек, среди которых вожатые, специалисты и руководители образовательных организаций, учреждений отдыха и оздоровления, муниципальных и государственных структур, представители некоммерческих и общественных организаций из 83 регионов России, а также Казахстана и Беларуси.

В рамках Форума как в очном, так и дистанционном формате состоялось свыше 40 деловых мероприятий: тематические секции, панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы, форсайт-сессии и многое другое.

«Большие смыслы 2021» - это 4 дня открытого диалога, позволившего презентовать, обсудить, проанализировать новые практики и формы работы, направленные на развитие творческого, интеллектуального и лидерского потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья и безопасности.

Особое место в программе Форума было уделено обсуждению вопроса подготовки квалифицированных кадров (вожатых, методистов, руководителей), готовых к организации отдыха и социально полезного досуга для детей и молодежи.

В рамках Форума команда Костромского госуниверситета провела мастер-класс по использованию различных технологий подготовки лидеров и организаторов Областного лагеря актива молодежи им. А.Н. Лутошкина «Комсорг».

Кроме того, участникам Форума делегация из КГУ презентовала систему подготовки педагогов-организаторов оздоровительных, профильных и авторских смен для детей и молодежи «Школа профессионального вожатого».

Всероссийский детский центр «Смена» стал площадкой для проведения крупного образовательного форума, который объединил активистов студенческих педагогических отрядов, научно-педагогическое сообщество, представителей организаций отдыха детей, директоров и советников образовательных организаций, руководителей туристических агентств и фирм, представителей федеральных органов исполнительной власти и др.

Благодарим организаторов за представленную возможность принять участие!

• дата создания:26.10.2021