Будущие юристы из КГУ провели игру для 10-классников

12 ноября 2021 года студенты юридического института имени Ю.П. Новицкого провели правовую игру «Путешествие по стране Юстициания» для учащихся 10 класса школы № 29 Костромы.

UIN igraUIN igra2UIN igra3UIN igra4UIN igra5UIN igra6

Игра была разработана в 2019 году в рамках дисциплины «Социально-культурное проектирование» и за это время проводилась во многих школах города. Игра в школе № 29 прошла под руководством заместителя директора по воспитательной работе, старшего преподавателя кафедры конституционного и муниципального права Варенцовой Екатерины Владимировны

«Путешествуя» с нашими студентами, ребята решали практические задачи, оказывались в сложных ситуациях, из которых необходимо было найти верный выход, узнавали новую информацию, что помогло углубить и закрепить знания о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних. Десятиклассники смогли более подробно познакомиться с трудовым, гражданским, административным и уголовным законодательством, а также основным законом нашей страны - Конституцией! Ребята с энтузиазмом проходили все испытания, было видно, что правовые науки вызывают у них большой интерес. На итоговой викторине школьники показали высокий уровень знаний в сфере юриспруденции, что не может не радовать!

Кроме того, перед началом игры Екатерина Владимировна рассказала старшеклассникам об институте, дисциплинах, изучаемых студентами, научной и общественной деятельности и, конечно же, о важности профессии юриста. Многие десятиклассники именно сейчас определяются с выбором своего профессионального пути, поэтому эта информация оказалась для них актуальной и очень полезной.

Выражаем благодарность за организацию и проведение игры студентам 2 курса Дейнека Анне (20-Юбо-2), Печуриной Дарье, Пуховой Алене, Тюриной Анастастии (20-Юбо-1), студентке 1 курса магистратуры Богдановой Екатерине (21-ЮСмо-2) и, конечно же, администрации школы за сотрудничество!

Все фотографии с игры можно посмотреть в группе юридического института в соцсети ВКонтакте, в альбоме здесь.

• дата создания:13.11.2021