Школьники России будут учить литературу по учебникам авторов из КГУ

Учебники, подготовленные учеными кафедры отечественной филологии КГУ, вошли в федеральный перечень и будут использоваться для преподавания предмета «Родная русская литература» в школах по всей России.

LebedevIGNIST prepodavateliIGNIST prepodavateli2IGNIST prepodavateli3

Авторы новой линейки учебников, вышедших в издательстве «Русское слово», – доктор филологических наук Юрий Владимирович Лебедев и кандидат филологических наук Алена Николаевна Романова. Учебник для 9 класса подготовлен с участием Алексея Владимировича Федорова, доктора филологических наук (Москва).

Учебники помогут школьникам освоить духовную культуру русского народа, запечатленную в его словесном творчестве (фольклоре и литературе).

Весной 2021 года учебники по русской родной литературе были представлены авторами на конференции «Духовно-нравственные основы русской литературы», организованной кафедрой отечественной филологии КГУ:

Напомним, что это не первая победа костромской филологической школы в области методики преподавания литературы: долгие годы в федеральный перечень входит учебник Ю.В. Лебедева, а также недавно туда вошла линейка учебников по предмету «Литература», одним из авторов которых стала А.Н. Романова.

• дата создания:08.12.2021