Работы студентов-ювелиров - на конкурсе в Италии

Студенты КГУ вышли во второй этап международного многоэтапного конкурса по 3D-моделированию и SLM-технологии «Worldwide Direct Metal 3D Printed Jewel Design Contest», который проводит итальянская компания "PROGOLD S.P.A." (https://www.progol3d.com/en-us).

ProgoldProgold2Progold4Progold5Progold6Progold7Progold8Progold3

Конкурс проводится в дистанционном формате, этапы - с 12 ноября 2021-го по 12 февраля 2022 года.

По заданию конкурса, необходимо создать украшения в стиле модернизма из титана и платины. Свои работы на суд жюри представили 11 студентов кафедры ТХОМ ХП, И и ТС: Волкова Диана и Холина Дарья (4 курс 18-ХОбо-5), Урулев Вадим и Колескин Дмитрий (3 курс 19-ХОбо-5), Барашков Максим (3 курс, 19-ДПбо-9), Удоденко Виктор и Матросова Яна (3 курс, 19-ДПбо-9), Краснова Снежана (4 курс 18-ДБбо-9), Кротов Алексей, Голубева Екатерина и Чижова Екатерина (1 курс 21-ХО-мо-3). Научные руководители ребят - Трошина Ольга Александровна и Егорова Марина Германовна.

Наши студенты представили свои проекты на первый этап конкурса печати украшений из металла и прошли в следующий этап конкурса по 3D-моделированию и SLM-технологии.

Пожелаем будущим ювелирам удачи! Традиция побед наших талантливых ребят должна продолжиться! Ведь студенты из КГУ - постоянные участники конкурса от компании PROGOLD S.P.A. А в 2019 году наша 4-курсница Анна Фомина со своим авторским кольцом «Цербера» из титана стала лучшей, опередив по итогам голосования жюри 5 претенденток на победу!

• дата создания:09.12.2021