А ты провел "Ночь в университете"?

В субботу 11 декабря наши студенты прошли квест по мировой культуре «Ночь в университете».

kvest2kvest3kvest4kvest5kvest6kvest

Корпус А1 на ул. 1 Мая, 14 – идеальное место для проведения такого рода интерактива. Благодаря нестандартной и слегка запутанной планировке здания создавалась особая атмосфера квеста.

Каждая команда представляла свой институт. Задачей участников квеста было помочь двум ученым исправить последствия неудачного эксперимента. В полной темноте, вооружившись фонариками и храбростью, они проходили станцию за станцией и выполняли задания - творческие и интеллектуальные.

По темным коридорам в это время бродили герои фильмов ужасов и пугали тех, кто отставал от своей группы.

Подвести результаты было сложно, потому что все участники удачно справлялись с заданиями, но самыми удачливыми оказались студенты из ИУЭФ – они и заняли первое место. Поздравляем!

Подобное событие состоялось в нашем вузе впервые. Организацией квеста занимались члены не так давно созданного творческого объединения «КультПроСвет» вместе с профкомом КГУ.

Екатерина Маянская, одна из организаторов, поделилась, что идея квеста продумывали участники объединения все вместе. Очень хочется, чтобы в будущем подобные мероприятия проводились в университете чаще.

Видеосюжет с квеста здесь.

(Текст, фото, видео: Анна Василевич, Евгения Адеева, студентки 2 курса направления "Журналистика")

• дата создания:13.12.2021