В КГУ начинается долгожданная "Студвесна"!

Сезон театральной "Студенческой весны-2022" в нашем университете стартует! 8 апреля в 16.00 в концертном зале корпуса А1 (ул. 1 Мая, 14) пройдет торжественная церемония ее открытия.

Студвесна

Студвесна — это молодежный проект, созданный по инициативе Российского Союза Молодежи. Это время знакомств, радости и творчества. Время, когда студенты проявляют все свои таланты.

В этом году фестиваль посвящен Александру Николаевичу Островскому. Мероприятие станет частью празднования 200-летия со дня рождения великого драматурга.

"Студенческая весна" будет проходить в стенах нашего университета с 8 по 16 апреля. Каждый день творческие коллективы институтов КГУ будут показывать уникальные постановки. Вход бесплатный, без ограничений, а значит, любой желающий может прийти, поддержать ребят и насладиться творческой атмосферой.

Несмотря на напряженные репетиции, всем актерам уже не терпится выйти на сцену:

- Я, в отличие от многих, не участвовала ранее ни в спектаклях, ни в "Знакомьтесь: первый курс!", поэтому "Студвесна" - это первый мой опыт. Мне нравится ходить на репетиции. Думала, что они будут меня как-то утруждать и изматывать, но усталость после них только приятная. Мы и посмеемся, и поработаем. Ожидаю массу положительных эмоций в эти две недели фестиваля! — поделилась студентка 1 курса Еремина Екатерина.

Напомним, что в прошлом году обладателем гран-при "Студвесны" стал институт автоматизированных систем и технологий КГУ со спектаклем «Подберите фалды, господа». Все постановки отличались уникальностью и мастерством. Студенты не побоялись взять и серьезные темы. Этим отличился спектакль «Акрополь» режиссера Дмитрия Рычкова. Главной темой постановки стала трагическая судьба репрессированного костромского краеведа.

В этом году спектакли будут не менее интересными. Студенты набрались опыта, поделились им с первокурсниками и вместе создали большую творческую команду, которая готова завоевывать симпатии зрителей и призы "Студвесны". Постановок будет много, поэтому каждый сможет выбрать для себя подходящие.

(Материал подготовила студентка Анна Касимова, "Медиацентр КГУ")

• дата редактирования:28.09.2022