С 19 по 29 сентября 2022 года в Костромском государственном университете проходит подготовительный этап Объединенного Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в очно-дистанционном формате.

амбилимпикс КГУ 2022

В 84 регионах России проводится Подготовительный (отборочный) этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Институт педагогики и психологии, кафедра социальной работы является площадкой для компетенции «Социальная работа» в трех категориях «Школьники», «Студенты» и «Специалисты». В чемпионате принимают участие конкурсанты – победители Регионального чемпионата 2022 года.

В категории «Школьники» Костромской государственный университет представляет выпускник 2022 года, победитель регионального чемпионата в компетенции «Социальная работа», студент 1 курса Института управления, экономики и финансов КГУ Степан Царев. Категорию «Студенты» от Костромского государственного университета представляет победитель регионального чемпионата в компетенции «Социальная работа», магистрант 2 года обучения направления подготовки «Социальная работа» 39.04.02 Максим Смирнов. В категории «Специалисты» соревнуется, выпускник бакалавриата и магистратуры направления подготовки «Социальная работа», победитель регионального чемпионата в компетенции «Социальная работа», специалист по социальной работе «Романовского реабилитационного центра для инвалидов Костромской области» Дмитрий Самаков.

Площадка чемпионата была организована благодаря профессорско-преподавательскому составу кафедры социальной работы, в том числе старшему  преподавателю А.А. Смирновой (руководителю студ. объединения «Абилимпикс»), доценту Ю.В. Румянцеву, заведующему кафедрой социальной работой О.Н. Веричевой и волонтеру чемпионата Валерии Андриановой (студентка 4 курса  направление подготовки «Социальная работа», лидер студ. объединения «Абилимпикс»). Региональный организационный комитет  «Абилимпикс»   выражает благодарность директору Института педагогики и психологии Анне Геннадьевне Самохваловой,  а также специалисту ресурсного центра ИПП Владимиру Владимировичу Молчанову.

Очный финал пройдет на образовательных  площадках Российского государственного социального университета г. Москва.

• дата редактирования:28.09.2022