Работы студентов КГУ снова произвели фурор на международной ювелирной выставке в Москве!

В конце сентября состоялась XVIII Международная ювелирная выставка JUNWEX-2022. В ее рамках проходил Международный конкурс молодых дизайнеров-ювелиров, в котором участвовали будущие ювелиры из Костромского госуниверситета.

123

Более 400 достойнейших работ приняли участие в этом конкурсе, который поддерживает наиболее талантливых отечественных молодых ювелиров-дизайнеров, продвигает их на российском и зарубежных рынках.

Проекты наших студентов-будущих ювелиров высоко оценили представители Бразилии, Италии и Турции. Жюри в течении 10 дней рассматривало работы, чтобы сделать сложный выбор. Из восьми заявленных на конкурсе номинаций пять призовых мест заняли студенты кафедры ТХОМ, ХП, И и ТС!

Дипломные и творческие проекты студентов по направлению подготовки 29.03.04 и 54.03.03 Холиной Дарьи и Козловой Анастасии, Никишатовой Анны и Багджян Марии, Киселкиной Юлии и Волковой Дианы оценили Andrea Marcon (генеральный директор итальянской ювелирной выставки Palakiss), Mustafa Kamar (глава ювелирного дома Roberto Bravo) и Helena Cattaneo (редактор латиноамериканского журнала Joya&Cia).

Очень приятно, что даже в такие сложные периоды искусство объединяет. «Творческое прочтение природы реальности» в серии брошей, «креативный символизм современности» в проекте колье «Covid free», нежные птицы в коллекции «Голоса леса» или «естественная легкость геометрических форм» коллекции «Impression» - такие комментарии членов жюри вдохновляют на дальнейшие шаги в сторону реализации творческих идей! Поздравляем победителей!

• дата создания:18.10.2022