Школьники в КГУ приобщились к палеоэкологии

18 октября в научно-образовательном центре ДРОНТ прошло тематическое интерактивное мероприятие для школьников «Палеоэкология» с использованием палеонтологической коллекции останков древних организмов.

ФН9ФН8
Участники мероприятия узнали, как появилась наша планета и живые организмы на ней, какие экологические изменения происходили в процессе исторического развития жизни на Земле, сколько было глобальных оледенений, последствия, к которым они привели и многое другое.

Благодаря полученным знаниям ребята смогли успешно выполнить интерактивное задание и соотнести характеристику периодов и эонов развития нашей планеты с геохронологической шкалой.

(Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь).

• дата создания:19.10.2022