Преподаватель КГУ – участник Всероссийского форума инклюзивного высшего образования

24-25 ноября 2022 г. в Вятском государственном университете (г. Киров) состоялся Всероссийский форум инклюзивного высшего образования «Инклюзивная культура: от методологии к “коробочным решениям”», участие в котором приняла преподаватель института педагогики и психологии КГУ.

Форум 1 2Форум 1 1

Форум объединил более 170 участников: представителей 94 вузов, органов власти, общественных организаций инвалидов, некоммерческих организаций.

В рамках сессии форума обсуждались теоретико-методологические аспекты инклюзивной культуры, вопросы формирования инклюзивной культуры в вузе. Новые решения для экспертов, обмен опытом в рамках форума будут способствовать методологическому развитию инклюзивного высшего образования.

Практику постдипломного сопровождения выпускников с инвалидностью направлений подготовки 39.03.02, 39.04.02 «Социальная работа» реализованную в Костромском государственном университете представила заведующий кафедрой социальной работы Ольга Николаевна Веричева.

• дата редактирования:30.11.2022