В ИПР завершается учебный год —  948 выпускников программ ДПО
Завершается учебный год в Институте профессионального развития КГУ, реализующего программы дополнительного образования. В 2022-2023 учебном году прошли обучение 948 слушателей по 40 программам, в том числе по 7 программ профессиональной переподготовки получили дипломы 163 выпускника.

Заказчиками обучения по дополнительным профессиональным программам для своих кадров стали Администрация Костромской области, Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области, Многофункциональный центр, Прокуратура Костромской области, Благотворительный фонд «Открыть мир», Концерн «Медведь», Костромская государственная сельскохозяйственная академии и Военная академия химической и бактериологической защиты, костромские школы и детские сады, организации туриндустрии, спортивные школы, областная телерадиокомпания «Русь», Федерация шахмат Костромской области и многие другие организации.

Ежегодно слушателями ИПР становятся не только работники самых разных организаций Костромской области, но и студенты старших курсов. В этом году 47 учащихся КГУ освоили  в ИПР дополнительную профессию одновременно с  обучением на программах бакалавриата и магистратуры,  получая сразу два диплома к выпускному.

Институт профессионального развития благодарит всех специалистов, вовлеченных в организацию дополнительного профессионального образования в КГУ, а именно внешних экспертов-практиков, наших коллег преподавателей и работников административно-управленческих служб за высокий профессионализм, ответственность и  дружескую поддержку в нашей совместной работе.
  • дата редактирования:14.07.2023