Студентка Костромского университета стала представителем региональной команды «Таврида.АРТ»

С 20 по 24 марта в Академии творческих индустрий «Меганом» в Крыму прошла встреча региональной команды «Таврида.АРТ»(проект от Росмолодёжи).

Событие объединилона одной площадке амбассадоров, медиаабассадоров и их наставников, представителей арт-резиденций, вузов и комитетов по делам молодежи из 82 регионов России, Абхазии и Киргизии.

Костромской университет представляла студентка второго курса Института дизайна и технологий, будущий ювелир Юлия Девина. Она прошла специальный отбор и уже прокачала свои знания.

На встрече были презентованы проекты Арт-кластера«Таврида» на 2024 год, сформированы региональные команды и разработаны дорожные карты совместной деятельности. Участники приняли участие в дискуссиях и проектных мастерски, мастер-классах и игропрактиках.

Теперь Юлии Девиной, как представителю региональной команды, предстоит выступать с публичными презентациями создавать и распространять контент, позволяющий понять, что такое «Таврида» и какие возможности есть у творческой молодежи России.

– За пять дней мы обсудили наши планы на этот насыщенный год, смогли полностью погрузиться в новый сезон и в те смыслы, которые он несет. Впереди меня ждёт объемная, но в то же время безумно интересная работа в регионе на протяжении года. Я буду стараться популяризировать арт-кластер в Костромской области и привлекать творческую молодежь в проекты «Тавриды» - говорит Юля.

Самые активные и успешные амбассадоры по результатам своей работы получат дополнительные поощрительные бонусы и памятные призы. Желаем Юлии Девиной удачи!

• дата редактирования:01.04.2024