Студенты КГУ встретили участников всероссийского молодежного фестиваля «Морфест-2024»

Ежегодно морской молодёжный фестиваль включает в себя научно-практические конференции, творческие конкурсы, массовые праздники, которые проходят в разных городах России, в том числе на борту теплохода во время водного круиза.

Его цель – сохранение и популяризация отечественной песенной культуры и патриотическое воспитание молодежи. Проходит он при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив как проект «Юбилейный молодёжный музыкальный фестиваль МОРФЕСТ – 2024».

В этом году в рамках фестиваля прошел конкурс «Мелодии победной весны» среди кадетских образовательных учреждений. Победители отправились в речное путешествие на теплоходе по Волге. Вчера ребята приехали в Кострому, где для них студенты Костромского университета подготовили торжественную встречу и обзорную экскурсию по городу. Организаторами выступили члены студенческих объединений КГУ: Welcome-центра, многопрофильного волонтерского центра и патриотического клуба.

Также участники фестиваля приняли участие в акции «В искрах пламени Вечного огня», посмотрели музыкальной спектакль «Мелодии победной весны», который прошел в зале Костромского вуза.

На сцене царила настоящая творческая лаборатория с песнями и стихами. В постановке восстановлена история Великой Отечественной войны.

Завершился день патриотической акцией зажжения свечей памяти у мемориала «Вечный огонь».

• дата создания:15.05.2024