Счастливые лица студентов и преподавателей: в КГУ яркой вечеринкой отметили окончание учебного года

Для подведения итогов учебного года на стадионе «Юность» собрались студенты университета, педагоги и родители. Партнером праздника выступил Совкомбанк. Поздравил собравшихся с окончанием для кого-то первого года в вузе, для кого-то очередного, и.о. ректора КГУ Денис Чайковский. Денис Витольдович отметил, что наша активная и очень талантливая молодежь показала отличные результаты и в науке, и в спорте, и в общественной жизни:

– Ваша жизнь в университете ежедневно наполнена яркими и интересными мероприятиями, направленными, в первую очередь, на развитие ваших личностных компетенций и талантов. Каждый из вас может с легкостью найти в нашем вузе занятие по душе. И я рад, что вместе, делая одно общее дело, вы прославляете КГУ. От всей души поздравляю всех с окончанием учебного года. Желаю вам успешной сессии и отличного летнего отдыха!

Самых энергичных и инициативных студентов, в том числе тех, кто представлял КГУ на форумах и событиях федерального масштаба, наградили памятными подарками с символикой университета от Совкомбанка и дипломами за выдающиеся достижения и значительные успехи в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

– Я очень рада быть здесь, подвести итоги года и просто классно отдохнуть. Учебный год был очень насыщенный на события и различные проекты, но со всеми задачами справились. Спасибо нашим педагогам за заботу и помощь. Для меня КГУ – это возможности и перспективы, – поделилась с нами студентка университета Дарья Чекалкина, которая получила диплом за достойное представление студенческой молодежи на федеральном уровне.

Конечно, такие достижения студентов были бы невозможны без кураторов, наставников и специалистов по воспитательной работе. Именно они ежедневно вкладывают все свои силы и знания в реализацию воспитательной деятельности и молодежной политики университета, целиком и полностью отдаваясь работе со студенческой молодежью. Денис Витольдович вручил специалистам благодарственные письма.

Продолжилась вечеринка зажигательными танцами, интересными конкурсами, активными играми и фотографиями на память.

• дата создания:25.05.2024