Переход с платного обучения на бесплатное
  • ИНФОРМАЦИЯ О ПЕРЕВОДЕ

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТАМ!

С 4 по 11 марта 2024 года состоится прием документов на перевод с платного обучения на бесплатное.

Переход с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных бюджетных мест по соответствующей образовательной программе по направлению подготовки, специальности и форме обучения на соответствующем курсе.

Информацию о наличии бюджетных мест по состоянию на 1 марта размещена на сайте КГУ.

На момент подачи заявления о переводе на вакантное бюджетное место студент не должен иметь:

– академической задолженности;

– задолженности по оплате обучения;

– дисциплинарных взысканий.

На перевод могут претендовать студенты при наличии одного из следующих условий:

а) сдачи экзаменов за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;

б) отнесения к следующим категориям граждан:

– детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

– граждан в возрасте до двадцати лет, имеющих только одного родителя ‒ инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;

– женщин, родивших ребенка в период обучения;

– детей лиц, принимающих или принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области;

в) утраты обучающимся в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Участники специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области переводятся на вакантные бюджетные места, перераспределенные с других специальностей, направлений подготовки.

Претенденты на перевод с платного обучения на бесплатное должны предоставить в дирекцию института:

– заявление на имя ректора (по установленному образцу) (DOC)

– документы, подтверждающие отнесение обучающегося к определенной категории претендентов

– документы, подтверждающие особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности Университета (при наличии, по желанию обучающегося). Это дополнительное преимущество при возникновении конкурса.

После этого Комиссия рассматривает возможность перевода и выносит решение. Ознакомиться с ним можно на сайте КГУ.

Телефон для справок: (4942) 634900 (добавочный 4231)

• ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПЕРЕВОД

• ВЫПИСКИ ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ