Студенты Костромы  решительно против терроризма и экстремизма!

28 марта 2019 г. в Костромском государственном университете прошел интернациональный слет студентов вузов и ссузов Костромы «Студенческая молодежь против терроризма, и ксенофобии».
В слете приняло участие около 400 студентов, в том числе студенты из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Организаторами слета выступили: Костромской государственный университет, департамент региональной безопасности Костромской области, Департамент образования и науки, комитет по делам молодежи, Костромская областная общественная организация «Многонациональная Кострома», Костромской Дом национальностей.

С приветственным словом к участникам слета обратились проректор по учебно-методической работе КГУ Л.И.Тимонина и председатель совета ректоров Костромской области, депутат Костромской областной Думы, ректор Костромской сельскохозяйственной академии С.Ю.Зудин.

Выступившие на слете директор Центра профилактической и просветительской работы КГУ, кандидат педнаук, доцент О.Д. Чугунова, студенты, представляющие вузы и ссузы Костромы, поделились опытом своей работы по укреплению дружбы и взаимопонимания между студентами разных стран, обучающимися в учебных заведениях, всецело поддержали государственные меры и общественные инициативы, направленные на противодействие распространению идей терроризма и экстремизма.

В принятой единогласно резолюции участники слета сказали решительное «Нет!» терроризму и экстремизму и отметили, что будут и дальше крепить дружбу между народами великой многонациональной России и углублять межкультурные коммуникации между студентами разных стран, обучающихся в вузах и ссузах Костромы.

По завершении официальной части слета состоялся концерт студенческих творческих коллективов «Венок дружбы».

• дата создания:02.04.2019