Школьников Нерехты подготовили к работе в пришкольных лагерях

В мартовские каникулы 50 старшеклассников-активистов нерехтских школ стали участниками сборов актива, организованных студентами КГУ.

Основной идеей сборов стала подготовка юных вожатых к работе в пришкольных лагерях и развитие лидерских и организаторских качеств старшеклассников.

Программа сборов была насыщенна и интересна. На учебно-развивающих занятиях ребята знакомились с азами вожатского дела, формами работы в лагере, пополняли копилку песен и игр. По итогам сборов самые активные школьники состязались в конкурсе "Лидер" и демонстрировали полученные знания на практике.

Организацией сборов актива занимались кураторы "Школы профессионального вожатого КГУ" и отдел реализации молодежной политики КГУ.

• дата создания:03.04.2019