В КГУ завершилась олимпиада по маркетингу

С 16 по 23 апреля в институте управления, экономики и финансов КГУ прошла традиционная олимпиада по маркетингу.

В олимпиаде приняли участие все студенты направления подготовки «Менеджмент». Соревнование состояло из трех туров:

1. компьютерное тестирование по теории маркетинга,

2. решение расчетных задач,

3. решение кейса с публичной защитой.

Традиционно кейс для последнего тура предоставляют наши работодатели. В этом году задание разработали коллеги с «Костромского завода автокомпонентов», более известного костромичам как «Мотордеталь». Участникам олимпиады предстояло разработать концепцию создания привлекательного имиджа завода на рынке труда. В составе жюри присутствовал директор учебно-производственного центра завода Смирнов Герман Германович. Он отметил хороший уровень подготовленности наших студентов, высоко оценил аналитический блок работ отдельных участников и выразил готовность сотрудничать с нами и в дальнейшем.

По итогам всех трех туров первое место заняла Семенова Ксения, второе - Щербинина Алина и третье - Веселкина Алиса. Поздравляем победительниц и надеемся, что они также достойно представят наш вуз на Международной студенческой олимпиаде «Предпринимательство и менеджмент», которая ежегодно проходит в Санкт-Петербурге.

• дата создания:26.04.2019