Через финансовую грамотность - к цифровым компетенциям

Современная цифровая грамотность включает не только цифровые компетенции, но и знания в области цифрового потребления и цифровой безопасности. Поэтому в институте профессионального развития Костромского госуниверситета выбрали особый путь формирования цифровых компетенций преподавателей через прикладные аспекты работы на портале "Государственные услуги", с финансовыми онлайн-сервисами, мобильным интернетом, активностью в социальных сетях, через онлайн-покупки и интернет-банкинг др.

Такой подход позволяет на практике простыми и понятными шагами сформировать мотивационную готовность к дальнейшему более широкому использованию информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности.

Руководителем программы повышения квалификации "Финансовая грамотность и интернет-технологии", продолжительностью 36 часов, стала Ольга Данииловна Шумакова, к.э.н., заведующая кафедрой теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита КГУ. Обучение прошли двадцать преподавателей университета. Ранее это программа была успешно апробирована в рамках курсов повышения квалификации для пятидесяти учителей Костромской области.

• дата создания:17.05.2019