Студенты КГУ учились выстраивать карьерные стратегии

Впервые в Костромском государственном университете состоялся региональный студенческий образовательный форум «Карьерные стратегии студенческой молодежи в системе высшего образования».

Форум является стартовой площадкой с инновационной инфраструктурой, который формирует сообщество студенческой молодежи ссузов и вузов Костромской области. Цель форума - создание условий для самореализации молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также формирование молодежных студенческих сообществ.

С приветственным словом к участникам форума обратились Александра Александровна Лазутина, заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения Костромской области; Ольга Борисовна Скрябина, проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию; Анна Геннадьевна Самохвалова, директор института педагогики и психологии КГУ; Ольга Николаевна Веричева, директор центра комплексного сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидов, заведующий кафедрой социальной работы КГУ.

Программа форума включала открытую лекцию «Построение портфолио как путь к успешной карьере» Светланы Валерьевны Панюковой, заместителя директора РУМЦ МГППУ (г. Москва), а также обсуждение вопросов построения карьеры с модераторами на проектной сессии и три мастер-класса.

В подготовке и проведении форума приняло участие более 40 студентов.

Региональный образовательный форум проводился совместно с Московским государственным психолого-педагогическом университетом, департаментом образования и науки Костромской области, департаментом по труду и социальной защиты населения, Костромской государственной сельскохозяйственной академией, Романовским реабилитационным центром для инвалидов Костромской области, Костромским машиностроительным техникумом, региональным отделением Всероссийского общества инвалидов.

Организаторы форума выражают благодарность партнерам проекта: Любовь Павловне Колодий, заместителю директора института культуры и искусств КГУ; Андрею Александровичу Титунину, заведующему кафедрой лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств КГУ.

• дата создания:29.05.2019