Итоги молодежного хакатона

23 мая одним из ярких событий Костромского экономического форума-2019 стала защита студенческих проектов, выполненных в рамках молодежного хакатона.

Молодежный хакатон был организован и проведен Костромским государственным университетом совместно с управлением по цифровому развитию администрации Костромской области и ведущими IT-компаниями. Он стартовал в марте этого года в рамках IT-недели в КГУ. Целью хакатона стал поиск подходов к созданию информационной системы обеспечения кадровой безопасности Костромской области.

До финала дошли четыре команды, состоящие из студентов IT-направлений КГУ.

По итогам состязаний дипломами победителей хакатона «Поиск подходов к созданию информационной системы обеспечения кадровой безопасности Костромской области» были награждены следующие команды:

Команда «Big Mind» - дипломом в номинации «За самое технологичное решение по выявлению и анализу факторов оттока специалистов из Костромской области».

Участники команды:
- Дорогонова Елена Александровна, 3-й курс, направление подготовки «Бизнес-информатика» института управления, экономики и финансов КГУ,
- Закатикова Мария Евгеньевна, 3-й курс, направление подготовки «Бизнес-информатика» института управления, экономики и финансов КГУ,
- Королев Максим Николаевич, 1-й курс, направление подготовки «Бизнес-информатика» Института управления, экономики и финансов КГУ,
- Савельев Денис Алексеевич, 2-й курс, направление подготовки «Информатика и вычислительная техника» института автоматизированных систем и технологий КГУ.

Команда «CapsLock» - диплом в номинации в номинации «За решение по разработке системы индикаторов о состоянии рынка труда в разрезе отраслей и возрастных групп»/

Участники команды:
- Попов Милан Дмитриевич, 2-й курс направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» института автоматизированных систем и технологий КГУ,
- Жуков Алексей Сергеевич, 1-й курс, направление подготовки «Информатика и вычислительная техника» института автоматизированных систем и технологий КГУ,
- Второв Сергей Максимович, 3-й курс, направление подготовки «Бизнес-информатика» Института управления, экономики и финансов КГУ,
- Мичурина Ксения Андреевна, 3-й курс, направление подготовки «Бизнес-информатика» Института управления, экономики и финансов КГУ,
- Цветков Тимофей Александрович, 1-й курс, направление подготовки «Бизнес-информатика» института управления, экономики и финансов КГУ.

Команда «ASCII» - диплом в номинации «За актуальное решение, ориентированное на совершенствование методики прогнозирования баланса трудовых ресурсов».

Участники команды:
- Простокишин Сергей Алексеевич, 1-й курс направления подготовки «Информационные системы и технологии» института автоматизированных систем и технологий КГУ,
- Котяхов Святослав Владимирович,1-й курс направления подготовки «Информационные системы и технологии» института автоматизированных систем и технологий КГУ,
- Сенченко Юлия Александровна, 3-й курса направления подготовки «Бизнес-информатика» института управления, экономики и финансов «КГУ».

Команда «БИбо Бэггинс» - диплом в номинации «За визионерское решение по выявлению изменений в требованиях к компетенциям специалистов машиностроительной отрасли в среднесрочной перспективе».

Участники команды – студенты 3 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» института управления, экономики и финансов КГУ:
- Задорин Егор Николаевич,
- Парфенов Олег Евгеньевич,
- Полянская Маргарита Аркадьевна,
- Радукан Артем Семенович,
- Сорокопудов Никита Александрович,
- Трифонова Марина Вадимовна,
- Фирюлина Мария Владимировна.

Гран-при хакатона взяла работа команды «CapsLock» «За лучшее решение Молодежного data science хакатона по поиску подходов к созданию информационной системы обеспечения кадровой безопасности Костромской области».

Все участники хакатона получили призы и подарки от членов жюри.

Поздравляем победителей!

• дата создания:30.05.2019