9 и 11 октября 2019 г. в КГУ проведено мероприятие «УНИВЕРСИТЕТ КАК ПРОСТРАНСТВО КУЛЬТУРЫ».

Участники – студенты 1-го курса института педагогики и психологии (ИПП), института дизайна и технологий (ИДТ), института управления, экономики и финансов (ИУЭФ), института гуманитарных наук и социальных технологий (ИГНиСТ). института автоматизированных систем и технологий (ИАСТ), института физико-математических и естественных наук (ИФМЕН), института культуры и искусства (ИКИ), юридического института им. Ю.П. Новицкого (ЮИН).

В рамках мероприятия работало несколько мастер-классов «Философия – это не скучно!»

«Я люблю рекламу» ,«В логическом лабиринте», «История в нас и вокруг нас» и др.

Мастер-класс «Безопасная среда» проведен:

- кафедрой техносферной безопасности (Татьяна Юрьевна Лустгартен, к.т.н., заведующая кафедрой техносферной безопасности),

- представителями организаций-партнеров кафедры ГУ МЧС России по Костромской области (Максим Валерьевич Смирнов, начальник караула ПСЧ-3 ФГКУ «1 ОФПС по Костромской области») и Департамента региональной безопасности (Михаил Сергеевич Климасюк, начальник поисково-спасательной группы службы спасения Костромской области).

Ребята получили ответы на вопросы, на которые необходимо знать ответ что делать в чрезвычайной ситуации - во время пожара. Можно ли оказывать первую помощь пострадавшему? При каких состояниях пострадавшему можно оказывать первую помощь? Что делать если твой однокурсник потерял сознание?

• дата редактирования:02.12.2019