Профессор Н.В. Ковалёва приняла участие в конференции по безопасности жизнедеятельности в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС РФ провёл 19-20 апреля 2018 г. конференцию «Организационно-правовое регулирование безопасности жизнедеятельности в современном мире».

В конференции приняла непосредственное и самое активное участие наш преподаватель, профессор кафедры теории и истории государства и права, доктор юридических наук Н.В. Ковалёва. На пленарном заседании она выступила с докладом о функциях технико-юридических норм для обеспечения безопасности жизнедеятельности в современном мире.

В конференции участвовали представители ЮНЕСКО, Парламентской Ассамблеи ОДКБ, руководство Северо-Западного регионального центра МЧС России, руководство Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области», Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, руководители, ученые, научные сотрудники, преподаватели и студенты высших учебных заведений Российской Федерации, Республики Казахстан, Финляндской Республики, студенты и курсанты из Монголии, Республики Абхазии, Азербайджанской Республики, Иорданского Хашимитского Королевства.

Темы докладов содержали широкий спектр проблем в различных областях обеспечения безопасности: база нормативных актов, государственный контроль в сфере безопасности, деятельность международных организации, нарушения в сфере пожарной безопасности, экологическая безопасность, теоретико-правовые основы обеспечения безопасности, конституционное регулирование. Для слушателей, курсантов и студентов университета в синем и зеленом лекционных залах была организована прямая видеотрансляция пленарного заседания.

• дата создания:04.05.2018