Институт профессионального развития КГУ стал разработчиком нового профстандарта

Институт профессионального развития КГУ выступил официальной организацией-разработчиком профессионального стандарта «Консультант в области управления персоналом».

psНовый профстандарт утвержден в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации 4 апреля 2022 года и вступает в силу 1 сентября 2022 года. Новый вид деятельности связан с предоставлением консультационных услуг в области управления персоналом физическим лицам и организациям, в том числе по стратегическим вопросам управления персоналом, отраслевым и региональным кадровым проектам.

Необходимость создания нового профстандарта продиктована запросом работодателей на получение качественных услуг консалтинговых компаний. При этом отсутствие единого, регулирующего отрасль документа влекло за собой появление на рынке некомпетентных фирм и консультантов, ставящих под сомнение репутацию всей HR-индустрии.

• дата создания:16.06.2022