КГУ выпустил более тысячи молодых специалистов!

26 июня во всех восьми институтах Костромского госуниверситета прошли торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам 2021 года.

vipusk00vipusk2vipusk3vipusk4vipusk6vipusk7vipuskvipusk8vipusk10vipusk9

В приветственном слове ректор Александр Рудольфович Наумов особенно подчеркнул:

- Костромской государственный университет – территория успеха. Успеха, которого достигают наши студенты. Среди наших выпускников 2021 года - победители федерального конкурса бакалавров, спортсмены, принесшие славу вузу и Костроме, успешные предприниматели, дизайнеры, инженеры, учителя и вожатые, стипендиаты Президента и Правительства Российской Федерации, губернатора Костромской области и областной Думы, победители всероссийского конкурса молодежных проектов "Моя страна - моя Россия", победители и дипломанты творческих конкурсов. Мы верим в вас! Мы гордимся вами! Ведь нам всем очень важно, чтобы диплом Костромского государственного университета был символом качественного образования и профессионализма, а его выпускники были успешны и счастливы!

Документ о высшем образовании в этот день получили 1066 молодых специалистов, из которых 813 учились в КГУ очно и 253 – заочно. В этом году университет выпустил 883 бакалавра, 137 магистров, 25 выпускников окончили специалитет, 22 – аспирантуру, еще 21 получил среднее профессиональное образование (СПО).

Самым массовым был выпуск в институте педагогики и психологии – 166 человек (32 из них – с красным дипломом). Больше всего красных дипломов в институте физико-математических и естественных наук – 37 на 121 выпускника. В среднем отличники составили примерно 20% от общего числа окончивших обучение в КГУ.

Военный учебный центр КГУ выпустил 30 кадровых офицеров, которые направлены для прохождения службы в разные рода и виды Вооруженных Сил РФ.

Желаем всем выпускникам Костромского государственного университета успеха на долгом жизненном пути, благополучия и счастья! И не забывайте родные пенаты – вуз, который будет гордиться вами всегда!

• дата редактирования:28.06.2021