Костромской филиал семинара по ТММ им. И.И. Артоболевского, РАН проведет заседание на тему «Интенсификация пропитки текстильного композита с использованием ультразвуковых колебаний».

Соглашение о сотрудничестве предусматривает установление долгосрочных партнерских отношений с целью развития благоприятной научной среды. В том числе «Деловая Россия» профинансирует места в магистратуре кафедры «Автоматики, микропроцессорной техники и технологии машиностроения».

16 первокурсников, отличившихся во время сдачи ЕГЭ, набрав 100 баллов по одному из предметов, были приглашены на уже традиционный «Завтрак с ректором», чтобы поговорить о работе КГУ, о его стратегическом развитии, о том, какой вклад могут внести студенты в эти важные процессы, и почему они выбрали именно Костромской университет. Мероприятие прошло при поддержке Совкомбанка.

В КГУ при поддержке координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма прошел «Открытый диалог» с презентацией и обсуждением проекта «100 дат российской идентичности: темы, даты, смыслы».

В КГУ прошёл круглый стол «Некоммерческие организации в укреплении суверенитета и субъектности России». Мероприятие было организовано в рамках XIV научно-практического междисциплинарного симпозиума «Рефлексивные проекты и управление». В работе круглого стола приняли участие известные российские ученые, общественные деятели, представители федеральной и муниципальной власти, руководители некоммерческих организаций Костромы, а также студенты Костромского университета. Модератором мероприятия выступил помощник первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Мариносян Хачатур Эмильевич.